Иван Газидис: "Победа в Кубке Англии это большой шаг вперед"

Иван Газидис

Иван Газидис заявил, что победа в Кубке Англии это "великий день" в истории "Арсенала", но он ожидает следующих трофеев в ближайшее время.

Проигрывая 2-0 в первые 10 минут финального матча против "Халл Сити", "Арсенал" собрался и отыграл два гола в основное время, после чего Аарон Рэмси забил финальный гол в дополнительное время. Иван Газидис в восторге от характера команды показанный ею в финале.

"Мы испытали все диапазоны эмоций в финале. Игроки показали силу характера и дисциплину, которая действительно обнадеживает", - сказал Газидис.

"У нас хорошая платформа для завоевания новых трофеев. Сегодня великий день для нас, и мы должны отпраздновать успех как большая арсеналовская семья".

"Но, завтра мы начнем работу снова и должны использовать этот трофей для прогресса клуба. Этот трофей большой шаг вперед, и теперь нам нужно сделать следующий шаг".

"Это очень важная победа. В этом сезоне нам не хватило семи очков для чемпионства. Мы знаем, что мы еще на стадии постройки команды, но победа в финале Кубка Англии это большой шаг вперед и мы сможем опираться на этот успех в будущем".

Этот Кубок Англии стал уже 11 финалом "Арсенала" и 5 победой Арсена Венгера в этом турнире. Ни один другой менеджер ни разу не выиграл этот трофей больше раз. Газидис особенно рад за Венгера ввиду этого достижения.

"Это великий день для Арсенал. Он прошел через многое, и вы можете видеть, что он живет этим клубом. Видно как сильно он его любит и что он значит для него. Он немного нервничал по поводу того, что его всего обмочили шампанским и бросали в воздух, но это было фантастически и действительно здорово".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}