Арсен Венгер о победе над "Норвичем", финише сезона и Чемпионате Мира

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Норвич Сити" со счетом 2-0.

О голе Рэмси
"Это был отличный гол и уверенная победа с нашей стороны. Мы хотели успешно закончить сезон и нам удалось это. Мы выиграли 11 матчей на выезде и провели 17 сухих матчей. Это хорошая основа для подготовки к финалу Кубка Англии в следующую субботу".

О первом голе Дженкинсона за "Арсенал"
"Я рад за него, потому что он замечательный игрок и парень. Наши болельщики показали, что рады за него".

О том, какой вратарь будет играть в финале Кубка Англии
"Впереди еще одна неделя и вполне возможно, что играть будет Лукаш (Фабиански). Но я еще не определился с составом на следующую неделю".

О возвращении Улшира и Диаби
"Диаби пропустил год, а Джек (Уилшир) восемь недель. Было важно дам им возможность почувствовать игру. Тренировки это тренировки, а полноценный матч это игра которая была важна для них обоих".

О том, что Уилшир сможет сыграть за сборную Англии на Чемпионате Мира
"Чемпионат Мира стартует через месяц, так что еще есть время. На данный момент Уилшир доступен и может играть. Нет никаких проблем с его доступностью в сборной".

О восстановлении Окслейд-Чемберлейна
"Есть хорошие новости. В среду он должен приступить к полноценным тренировкам".

О том, будет ли Окслейд-Чемберлейн в сборной
"Игрок будет доступен, если Рой (Ходжсон) захочет заявить его. Я не удивлюсь, если так и произойдет".

О том, что многие игроки "Арсенала" отправятся на Чемпионат Мира
"Это не страшно, если игроки не травмируются. Такие игроки как Окслейд-Чемберлейн не переиграли сезон, они могут вернуться на поле после минимального отдыха. Я не слишком беспокоюсь за это. Единственная опасность для нас будет, если игрок будет травмирован. Но я доверяю медицинской бригаде сборной Англии".

О чемпинстве "Манчестер Сити"
"Все кто находятся вверху таблицы могут сказать, что они заслужили победу. Ман Сити не блистали в начале сезона, но у них есть опыт и класс. Я поздравляю их. Они шли немного позади остальных, потому что у них было три игры в запасе на определенном отрезке сезона. Но им удалось выиграть эти матчи. Считаю, что поворотным моментом стала игра с Эвертоном, когда они выиграли эту игру и точно знали, что занимают первое место".

О прогрессе за сезон с 79 очками
"Да, к сожалению это не первый раз в Премьер-Лиги, когда с 79 очками ты с трудом занимаешь четвертое место. Ливерпуль может быть разочарован, мы также, Челси, потому что только одна команда может победить. Но количество очков набранное первыми четырьмя команда показывает высокий класс".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}