Арсен Венгер: "Озил выйдет на новый уровень в следующем сезоне"

Месут Озил

Арсен Венгер считает, что сила Премьер-Лиги удивила Месута Озила по приходу в "Арсенал", но он уверен, что Озил покорит новые высоты в следующем сезоне.

Озил помог "Арсеналу" в начале сезона и играл ключевую роль, несмотря на неудачи после Нового года, когда игрок травмировался и пропустил последние семь матчей из-за травмы подколенного сухожилия.

Озил может вернуться на поле уже в ближайшее воскресенье в матче против "Халл Сити", и Венгер рассказал, что отсутствие Озила ощущалось всей командой.

"Он прошел трудный путь, потому что он был не в лучшей физической форме. Я понимаю, что вы хотите видеть его на поле как можно чаще, но он был усталым", - сказал Венгер.

"Он быстрый и проворный игрок. Он может выйти из трудной ситуации, поэтому такие игроки как он могут сделать что-то интересное из безвыходного положения. Когда таких игроков нет на поле, ты не выходишь из трудной ситуации и теряешь мяч".

"Я хочу, чтобы он закончил сезон в хорошей форме. Он хорошо подготовлен и все будет зависеть от того, как быстро он вернется к темпу игры".

Для иностранца редкость проявить себя и показать свою лучшую форму в первом сезоне в Англии и Венгер ожидает, что в следующем сезоне Озил проявит себя с лучшей стороны.

"Первый сезон в Англии это сезон, когда ты должен адаптироваться. В следующем сезоне Озил будет лучше знать своих партнером, он будет лучше знать чемпионат. У него фантастический потенциал. Он улучшит свою игру голами и пасами".

"У него большой потенциал физической формы. Он уже почувствовал разницу между игрой в Испании и Англии. Иногда он отдыхал в Испании, потому что когда в Испании ведешь со счетом 2-0 за Реал Мадрид, соперник сдается. Соперник уже знает, что проиграет матч".

"Здесь в Англии Озил сказал, что самое трудное то, что ведя в счете 2-0, соперник борется как сумасшедший, чтобы отыграться. Это главное отличие игры в Англии. Здесь борются с первой и до последней секунды игры".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}