Арсен Венгер о победе над "Вест Хэмом"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию интервью Арсена Венгера после победы над "Вест Хэмом" со счетом 3-1.

О важной победе
"Да, мы были усталыми в психологическом плане, но я думаю, что мы все равно были сильны. Мы были едины, дисциплинированный. Чувствовалось, что первый пропущенный гол оказался большим ударом для нас, но мы правильно ответили на этот гол. Команда была абсолютно сосредоточена от первой и до последней минуты. Мы долго шли к победе, но это нормально".

О нападающих "Арсенала"
"Когда команда проходит через плохой период ощущается недостаток веры, потому что некоторые результаты были не в нашу польщу. В первую очередь от этого страдают нападающие".

О выборе состава
"Это была азартная игра, но я сказал перед матчем, что это самая опытная команда, которая была за время моего присутствия на посту главного тренера. Сегодня я поставил опытных игроков, потому что опыт немного помогает, когда нужно немного получше сыграть в обороне".

О технике Жиру в момент первого гола
"Это был прекрасный гол. Необходимо большое желание, чтобы забить такой гол. Мне нравится, что он использовал верхнюю часть тела, обработал мяч на коротке, и, несмотря на это ему удалось сделать первое касание, и после этого забить гол".

О том, что Жиру почтил память жертв Хиллсборо
"Да, Оливье отличный парень с сильным менталитетом. Он прошел через трудный период, и я думаю, что это повлияло на его игру и уверенность в себе. Он сильный парень в психологическом плане".

О игре на двух фронтах
"Мне хочется играть в обоих направления, но у меня так много нападающих, которые хотят играть в середине. Лукас единственный нападающий, который действительно может играть на фланге. Росицки игрок центра, Касорла также. Когда в составе нет Уолкотта очень трудно играть широко".

О том, захочет ли Подольски играть в центре
"Несколько раз я ставил его играть в центре. Но он прекрасный финишер, потому что имеет невероятную силу и короткий шаг".

О влиянии этой победы
"Она улучшит веру команды. В субботу и сегодня мы улучшили веру, но мы знаем, что у нас есть одно преимущество - картина очень ясная. Впереди у нас игры которые нужно обязательно победить".

О том, будет ли четырех побед в оставшихся четырех матчах достаточно для финиша в четверке
"Это зависит не только от нас, но шансы хорошие".

Об инциденте с Джарвисом в штрафной
"Я благодарен ему, что он остался на ногах. Не думаю, что там был пенальти, но касание было. На мой взгляд там не было пенальти, но возможно, если бы игрок проявил актерский талант, то заработал бы его".

Об ожиданиях
"Мы знаем, что нам нужно выиграть наши игры и надеемся, что Эвертон не наберет несколько очков. Надо сосредоточиться на своей игре, а не думать об Эвертоне".

Об Абу Диаби
"Абу вернулся к полноценным тренировкам в четверг. Трудно сказать сыграет ли он в этом сезоне, потому что он не играл весь год. Физически он выглядит нормально, но должно пройти один-два матча, прежде чем я рассмотрю вопрос о его возвращении на поле".

О Месуте Озиле
"Озил должен вернуться в выходные".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}