Арсен Венгер о победе над "Тоттенхэмом", игре защитников и чемпионской гонке

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Тоттенхэмом" на Уайт Харт Лейн в воскресенье.

О важном результате
"Это важный результат. Мы были под давлением перед матчем и конечно, это был очень важный матч. Наш быстрый гол сильно повлиял на игру и мы хотели сохранить инициативу. Иногда мы оказывались под прессингом, Тоттенхэм хорошо играл. Мы нуждались в крепкой обороне. Пока мы не забили второй гол, игра была тяжелой. Но в конце концов мы взяли три необходимые очка".

О игре Мертезакера и Косьелни
"Они показали исключительную игру. Они уже играли так против Баварии. Даже после того, как вышел Вермален и мы стали играть с тремя центральными защитниками, соперник больше не создал моментов".

О взаимосвязях Мертезакера и Косьелни
"Думаю да, они наладили игру. Сегодня было необходимо хорошо сыграть на втором этапе, потому что Адебайор против нас всегда активен. Он провел отличный матч и в целом нам было необходимо хорошо сыграть в обороне".

О связи между игроками и болельщиками
"Когда идешь в раздевалку слышишь, как много победа значит для болельщиков. У нас был неутешительный результат в матче со Стоуком и я думаю, что та игра все еще в нашем сознании. Мы знаем, что для того чтобы бороться за чемпионство нам жизненно необходима победа".

О чемпионской гонке
"Эта победа сделала нас немного ближе к Челси и сделала игру на следующей неделе еще более интересной. Мы вернулись к разнице в четыре очка и у нас есть игру в запасе. Игра с Челси будет очень важной".

О том, что в следующих двух матчах "Арсенал" встретится в прямыми конкурентами
"Следующая игра будет иметь жизненно важное значение. Против Эвертона, Баварии и Сегодня, мы были невероятно собраны. Вот почему я считаю, что наши защитники сыграли очень хорошо. Им удалось сохранить концентрацию все 90 минут во всех этих матчах".

О том, говорил ли Арсен Венгер с Никласом Бендтнером
"Нет, я поговорю с ним во вторник".

О голе Росицки
"Этот гол войдет в мою коллекцию лучших голов. Я сказал Томашу, что он не типичный бомбардир и он удивляет всех. У него даже не было времени, чтобы понять что он делает. Это был невероятный гол".

О том, войдет ли этот гол в первую пятерку лучших голов на памяти Венгера
"Не знаю. Моя память не такая большая, чтобы запоминать все голы, но это один из лучших голов, которые мы забили в этом сезоне".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}