Алекс Окслейд-Чемберлейн: "Уезжаем из Мюнхена с высоко поднятой головой"

Алекс Окслейд-Чемберлейн

Алекс Окслейд-Чемберлейн заявил, что "Арсенал" покинул Мюнхен с высоко поднятой головой, несмотря на вылет из Лиги Чемпионов.

Во вчерашнем матче "Арсенал" благодаря голу Лукаса Подольски сыграл вничью 1-1, но "канониры" все равно вылетели из турнира из-за счета 3-1 по итогам обоих матчей.

Окслейд-Чемберлейн был, возможно, одним из лучших игроков "Арсенала" на поле и, хотя он разочарован вылетом из турнира, игрок сборной Англии горд за игру команды.

"Чувства похожие с чувствами прошлого года (в том сезоне Арсенал также вылетел из турнира, несмотря на победу в Германии)", - сказал Окслейд-Чемберлейн.

"Мы не выиграли здесь в этом году, но считаю, что мы можем гордиться своей игрой и результатом 1-1".

"Это не тот результат, который нам был необходим, но мы действительно показали хороший футбол и работали на каждом участке поля. Мы играли против очень сильной команды. Мы хорошо сыграли и уезжаем отсюда с высоко поднятой головой".

"Мы разочарованы, что не смогли сделать необходимое. Может быть, в другой день все было бы по другому".

"Безусловно, в этом матче есть положительные моменты. Нужно взять лучшее из этой игры. У нас хорошие шансы в Кубке Англии и чемпионате".

Следующий матч "Арсенал" проведет против "Тоттенхэма" в воскресенье и Окслейд-Чемберлейн ожидает этого матча.

"Мы должны ответить на поражение. У нас была действительно хорошая игра и в воскресенье болельщики захотят, чтобы мы выиграли, как и мы".

"Это важнейшая игра не только для клуба, но и для соперничества внутри города. Также это большая возможность для нас закрепиться вверху турнирной таблицы, поэтому мы будем делать все возможное".