Арсен Венгер о матче с "Баварией", Озиле и Роббене

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после ничьи со счетом 1-1 с "Баварией" и вылета из Лиги Чемпионов.

Об оценке игры
"Счет 1-1. Мы должны были много оборонятся в первом тайме, но мы знали, что если останемся в игре после первого тайма, то у нас будет хороший шанс выиграть игру. Во втором тайме у нас были моменты, но в целом по итогам двух игр я считаю, что огромное влияние на результат оказало удаление нашего вратаря в первой игре. Сегодня мы сыграли со счетом 1-1, и то удаление оказало огромное влияние. Желаю удачи Баварии, у них хорошая команда, но я считаю, что в этом сезоне они более уязвимы, чем в прошлом".

О Месуте Озиле
"У него травма подколенного сухожилия, которая кажется вполне серьезной".

О том, как много пропустит Озил
"Не знаю".

О том, пропустит ли Озил игру с "Тоттенхэмом"
"Наверняка пропустит. Завтра мы проведем обследование, чтобы понять, насколько все плохо, но уже ясно, что он пропустит по крайней мере несколько недель. Надеюсь, что все не очень серьезно".

Об "Арсенале" в сегодняшнем матче
"Наша оборона и сила духа была на высоте. Мы разочарованы, последние 20 минут мы видели, что Бавария была очень уязвима в обороне, но мы не воспользовались этим. Мы могли достичь большего. Даже при счете 1-1, вы могли видеть, что Бавария нервничает. У них хорошая команда с отличными игроками. Они хорошо играли, но мы разочарованы этими двумя матчами".

О том, что "Арсенал" опять не прошел дальше 1/8 финала
"К сожалению за последние пять лет мы дважды играли против Барселоны и дважды против Баварии. Каждый сезон эти команды были на пике формы. Надо сказать, что в последние два года в домашних матчах мы были наказаны, но хорошо играли в гостях. Думаю, особенно в этом сезоне, решение об удаление нашего вратаря в первом матче оказало большое влияние".

О том, был ли фол во время гола Подольски
"Да, это выглядело неприятно".

О Рио Миячи
"Он не может играть за нас в Лиге Чемпионов, потому что не был заявлен из-за того, что я хотел дать ему шанс показать себя в аренде. Это не оказало влияния на сегодняшний результат".

Об самоотдачи игроков
"Должен поздравить игроков от всего сердца за их усилия. Они были абсолютно невероятны в этом плане. Мы хотели выйти в следующий раунд или вылететь с чувством гордости. Мы сделали второе".

О красной карточке Щесны в первом матче
"Это не тянуло на красную карточку. Любой фол в штрафной это красная карта. Даже лица УЕФА говорили, что они должны заново обдумать эту проблему. В том моменте Роббен не имел возможности забить гол. Эта ситуация может быть расценена двояко, в одной из них можно дать фол на Роббене".

О Роббене
"Он фантастический игрок, я не отрицаю, что он один из лучших в мире. Но в том моменте он шел на вратаря, замедлился и упал. Он зарабатывает штрафные. Если бы судья дал ему желтую карточку, то он бы перестал так делать".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}