Микель Артета: "Возраст это лишь число"

Микель Артета

Микель Артета рассказал, что считает свой возраст "всего лишь числом" и утверждает, что чувствует себя лучше, чем когда-либо на футбольном поле.

В марте Артета отпразднует свой 32 день рождения, но, как и 33-летний Томаш Росицки, Артета показывает выдающуюся форму.

"Когда узнаешь свое тело и имеешь больше опыта, это позволяет учиться и лучше читать игру", - сказал Артета.

"Это делает игру легче для тебя, и, вероятно, сейчас то время, когда я наслаждаюсь футболом больше всего, поэтому я хочу продолжать играть. Меня возраст это лишь число и я прекрасно себя чувствую".

"Настанет нет, когда я начну терять форму, но лично для меня сейчас то время, когда я могу играть каждые три дня".

"Ты должен адаптировать свою игру. Наверное, возраст изменяет подходит к тренировкам, восстановлению".

Также Артета прокомментировал игру Матье Фламини, чей приход летом предоставил Артете некоторую помощь в обороне.

"Считаю, что приход Фламини помог команде, потому что мы можем менять игроков и играть по разному", - пояснил Артета.

"Мы можем играть с двумя опорниками и это дает нам еще один вариант".

"Никто не в состоянии сыграть в каждом матче сезона. Думаю, что чемпионат становиться все более требовательным. Клубу необходима большая скамейка. Нельзя позволить себе меть в команде лишь 11 игроков".
  • Ключевые теги: Микель Артета
  • Добавленно 26 февраля 2014 автором admin