Венгер о дебюте Саного, победе над "Ливерпулем" и травмах игроков

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию Арсена Венгера после победы в Кубке Англии над "Ливерпулем" со счетом 2-1.

О победе
"Для нас было важно ответить на разочаровывающие резьльтаты. Мы должны были ответить за поражение от Ливерпуля на прошлой неделе. Это имеет жизненно важное значение, потому что у нас был шанс выйти в четвертьфинал Кубка Англии. Я очень рад нашим настроем и нашим ответом на недавнее поражение. Вы могли заметить наше острое желание победить соперника в каждом моменте. Это была большая игра между двумя хорошими командами, и в целом это оказался фантастический матч Кубка Англии. Многие ставят под сомнение Кубок Англии, но сегодня матч выдался потрясающий".

О моментах "Ливерпуля"
"Ливерпуль очень сильная команда. У них было несколько моментов, но вы не должны забывать, что у нас также очень хорошие шансы быть на вершине. Они были в таком положении, когда должны были взять на себя инициативу, потомку что они проигрывали 2-0. Они должны были ломиться вперед не оглядываясь. Они достаточно хороши, чтобы создать голевые моменты против любой команды, но мы были крепки в обороне и сосредоточены. В целом да, это выглядело так, как будто они могли забить. Но тоже самое можно сказать про то, когда мы выигрывали мяч и шли вперед".

О изменениях в составе
"Большинство изменений были сделаны по медицинский показаниям. Было несколько технических причин, как например выход второго вратаря, который всегда играет в Кубке Англии. Я высоко ценю Фабиански и не колебался с выходом его на поле".

О Яя Саного
"Для первой игры он был превосходен. Он всегда был в игре. Это была его первая официальная игра за первый состав. Учитывая темп игры, он был просто превосходен".

О претензиях Суареса на второй пенальти
"Возможно он и был. Я должен еще раз посмотреть повтор. Вы знаете, что я ценю Суареса как игрока. Контакт был, я не отрицаю этого, но он хорош и мог бы сделать больше".

О недавних комментариях Жозе Моуриньо
"Мне неловко за него, честно. Прежде всего, я хочу сказать, что никогда не говорил о нем на своих пресс-конференциях и у меня нет желания говорить об этом. Мне кажется Челси больше смущен за его слова, чем я. Я не заинтересован в обсуждение этой темы. Я люблю футбол, и сожалею, что разочаровал вам, но меня интересует лишь то, что происходит на футбольном поле".

О здоровье игроков
"Джек Уилшир травмировал спину, Касорла заболел, у Гиббса небольшие проблемы, Санья устал. Но я вновь поставил в оборону Мертезакера и Косьелни. Также отдых получил Росицки. Все эти игроки будут готовы к среде, но мы потеряли Артету".

О скандале вокруг Оливье Жиру
"Он выглядел немного усталым. Я знаю, что вы журналисты ждете от меня слов, но он сделал заявление, и мы сами разберемся с этим. Не думаю, что мне есть что добавить к его словам. Я хочу уважать его личную жизнь".

О Никласе Бендтнере
"Да, конечно, он разочарован, что не в команде. Он усердно работает, но я хотел дать шанс Саного, и в целом его игра оправдала себя".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}