Арсен Венгер о ничье и шансах на чемпионство

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после безголевой ничьи на Эмирейтс.

О результате
"Если посмотреть на статистику, то мы должны были побеждать, но МЮ позволил создать нам мало моментов, которые мы не смогли реализовать. Кроме того, когда мы теряли мяч на своей половине соперник выглядел опасно, не всегда, но они создали два очень острых момента. У них в составе играли ван Перси, Мата, Янузай, все эти игроки опасны на контратаках. С другой стороны, наша команда была сосредоточена и не уступала. Чуствовались отголоски матч с Ливерпулем".

О том, разочарован ли Венгер
"Нет, мы потеряли два очка и упустили шанс вновь оказать на вершине турнирной таблицы, но одно заработанное очко сохраняет нас в чемпионской гонке. У нас были сложные игры сейчас, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед. Важно чтобы мы вернули свою игру и стали побеждать".

О нервозности в атаке
"Да, мы нервничали. Как правило мы прорываемся по центру, МЮ хорошо защищался. Мы заработали много угловых. Их опытные игроки, такие как Видич и Фердинанд хорошо справлялись. У Манчестер Юнайтед хорошая команда, которая может дать бой любой команде в Премьер-Лиге. На данный момент они не там, где могут быть, но можно утверждать, что с такими игроками у них есть класс".

О шансах "Манчестер Юнайтед" войти в четверку
"Математически это не невозможно, но это будет сложно, потому что Тоттенхэм выиграл сегодня, Ливерпуль также выиграл и борьба вверху таблицы очень большая".

О том, не волнует ли Венгера нервозность команды
"Не беспокоит, потому что мы всего лишь люди, и после пяти пропущенных голов такое случается. Иногда ты не забиваешь, потому что другая команда очень собрана на задачу не пропустить".

О заменах
"Было важно не проиграть, но также было важно и выиграть. На поле было очень много атакующих игроков. Нам не удалось забить, но есть положительный момент. Озил выдал отличный матч и был одним из лучших".

Об отсутствии голов
"Вы правы, мы забиваем немного меньше голов. Математически у нас не играют Уолкотт и Рэмси. Как следствие меньше голов".

О игре с опаской
"Да, сегодня она присутствовала. Когда мы проиграли в субботу, игроки не хотели проиграть сегодня".

О матчах с большими командами
"Мы сыграли два трудных матча и все еще в хорошей ситуации. Это единственный положительный момент. У нас было два плохих результата, но мы все еще в хорошем турнирном положении".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}