Лукаш Фабиански решил уйти из "Арсенала"

Лукаш Фабиански

Вратарь "Арсенала" Лукаш Фабиански заявил, что отклонил новый контракт и планирует покинуть клуб ближайшим летом.

Контракт 28-летнего поляка истекает этим летом и на данный момент Фабиански уступил место Войцеху Щесны в стартовом составе. Фабиански стремится стать первым номером в сборной Польши, где ему вновь мешает это сделать Щесны, поэтому Фабиански чувствует, что ему пора сменить клуб.

До сих пор в этом сезоне Фабиански сыграл лишь в четырех матчах, два в Кубке Лиги и два в Кубке Англии.

"Я хочу быть номером один в клубе и сборной Польши. Я многому научился в Лондоне во время позитивных и сложных периодов своей карьеры", - сказал Фабиански.

"Я с большим уважением отношусь к этому великому клубу, но я не принял новый контракт, так что я с нетерпением жду нового вызова в Англии или за ее пределами".

Фабиански может стать не единственным игроком, который покинет клуб этим летом. Бакари Санья также до сих пор не подписал новый контракт и по слухам получил предложения от "Челси, "Манчестер Сити", а также целого ряда европейских клубов.

Перед матчем с "Ливерпулем" Венгер признался, что правый защитник может покинуть клуб уже этим летом бесплатно. Известно, что Санья хочет увеличения зарплаты и долгосрочный контракт.

"Хочу, чтобы он останется. Надеюсь, что в конце концов я окажусь правым. Мы не близки к продлению контракта в данный момент", - сказал Венгер.

"Он хочет иметь свободу выбора, потому что у него истекает контракт. Новый контракт для него будет важен, так как ему уже 31 год, я могу его понять".

"Я хотел бы, чтобы он подписал контракт сейчас, но я должен смирится с его правом выбора. Решение за ним".

"Мы все время в переговорах с ним, и мы стараемся всегда быть справедливыми с ним. Полагаю, что у него есть будущее здесь и любое другое решение было бы неправильным".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}