Эдуардо - в "Арсенале"!

Эдуардо - в "Арсенале"!
"Арсенал" быстро нашел замену Тьерри Анри, приобретя у загребского "Динамо" за 24 миллиона евро нападающего Эдуардо да Силву. Этот трансфер станет рекордным в истории хорватских клубов.

Четырехлетний контракт
В 1998 году бразильский форвард перешел из "Нова Кеннеди" в "Динамо", после чего стал гражданином Хорватии и начал выступать за сборную этой страны. После прохождения медицинского обследования 24-летний форвард, вылетевший в Англию со спортивным директором загребцев Зораном Мамичем, заключит контракт с лондонским клубом до 2011 года. На протяжении последних двух сезонов Эдуардо становился лучшим бомбардиром чемпионата Хорватии. В завершившейся кампании нападающий провел в первенстве страны рекордные 34 мяча и помог "Динамо" отстоять чемпионский титул. В сумме же во всех турнирах бразилец отличился 47 раз. "Эдуардо, спасибо за все, что ты сделал для нашей команды, - говорится на сайте клуба. - Мы желаем тебе удачной карьеры в одном из самых уважаемых клубов мира". За сборную Хорватии Да Силва сыграл 12 матчей и забил семь мячей, включая мяч в ворота сборной Англии в октябре прошлого года. Кстати тогда хорваты победили со счётом 2:0.

Перый гол
Кстати, именно Эдуардо забил первый мяч на новой арене "Арсенала", когда его команда уступила "канонирам" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2006/07. Тогда по сумме двух встреч "канониры" победили со счетом 5:1. Два месяца спустя в отборочном матче ЕВРО-2008™ нападающий провел два мяча в ворота сборной Англии. В этом сезоне подопечные Арсена Венгера вновь возьмут старт в Лиге чемпионов с третьего отборочного раунда.

источник: "УЕФА"
  • Добавленно 2 июля 2007 автором Vess
  • Прочитано: 8276 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}