Мертезакер: "Наша статистика с Косьелни кажется невероятной"

Пер Мертезакер и Лоран Косьелни

Согласно статистике "Арсенал" не проиграл не в одном матче с 22 января 2012 года, если в нем играли Пер Мертезакер в паре с Лораном Косьелни.

Более двух лет пара Мертезакер-Косьелни играет вместе и за это время они сыграли 32 матча, выиграв 23 из них.

"Арсенал" пропустил лишь один раз в последних 11 домашних матчах, но Мертезакер ожидает большего, чем просто красивая статистика и хочет завоевать трофей.

"Эта статистика невероятна. Когда я впервые услышал о ней, это звучало очень странно. Это хороший показатель, но мы должно продолжать работать".

"Думаю, что мы показали множеству людей, которые критиковали нас с Косьелни в последние два с половиной года, что мы гораздо лучше узнали друг друга, и что мы хорошо дополняем друг друга на поле".

"Но я бы не сказал, что хорошую игру показываем только мы вдвоем. Когда я говорю о наших центральных защитниках, я хочу упомянуть Томаса Вермалена, потому что он наш капитан, который играет жизненно важное значение для всей команды".

"Босс будет менять состав в ближайшие пара месяцев, и это действительно важно, чтобы мы все были в хорошей форме и продолжали втроем налаживать взаимосвязь".

Мертезакер и Косьелни стали играть вместе 10 сентября 2011 года, когда "Арсенал" со счетом 1-0 победил "Суонси". Эта игра стала первой и одной из многих матчей на ноль. Когда дело доходит до успешного партнерства на поле, Меретзакер считает, что противоположности притягиваются.

"Я бы сказал, что у нас различные качества. Одним из них является мобильность и возможность играть на втором этаже. Центральные защитники должно хорошо играть головой".

"Я играл со многими хорошими центральными защитниками. Однако Лоран, один из самых быстрых игроков с кем я когда-либо играл".

"Мне очень легко играть с ним в паре. Надеюсь, что он скажет тоже самое обо мне. Мы оба пользуемся преимуществами друг друга и это является основным ключом к успеху".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}