Ким Чельстрем перешел в "Арсенал" на правах аренды

Ким Чельстрем

Футбольный клуб "Арсенал" сообщает, что шведский полузащитник Ким Чельстрем перешел в лондонский клуб на правах аренды до конца сезона 2013/14.

31-летний Чельстрем переходит в "Арсенал" обладая огромным опытом. Чельстрем сыграл более 108 матчей за сборную Швеции и более 400 матчей за различные клубы в Швеции, Франции и России.

Чельстрем начал свою карьеру в 1999 году в шведском "Хякене". Проведя два года в "Гетеборге", полузащитник перешел в "Юргорден" с которым он выиграл чемпионат Швеции в 2002 и 2003 годах, а также кубок Швеции в 2002 году.

После двух лет в "Юргордене", Чельстрем перешел во французский "Ренн" где играл в течении двух сезонов, после чего перешел в "Лион".

За "Лион" Чельстрем сыграл в более чем 200 матчах, дважды выиграл Чемпионат Франции и дважды Кубок и Суперкубок Франции. Также Чельстрем был игроком стартового состава в Лиги Чемпионов и в сезоне 2009/10 в составе "Лиона" дошел до полуфинала турнира.

Также у полузащитника большой опыт на международной арене. Игрок побывал на четырех крупных турнирах - чемпионате Европы в 2004 году, 2008 и 2012, а также на чемпионате мира 2006 года.

"Ким Чельстрем чрезвычайно-опытный игрок. Он полузащитник с проверенным качеством игры как на клубном, так и на международном уровне. Мы приветствуем Кима в Арсенале", - сказал Арсен Венгер.

"Арсенал удивительный клуб с большим количеством отличных игроков и тренеров, которые успешно играют здесь в течении длительного времени. Я рад переходу в этот клуб. Я здесь, чтобы сделать все возможное на пользу клуба и выручить команду, чтобы добиться хороших результатов во второй половине сезона", - сказал новичок клуба.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}