Газидис: "Венгер продлит контракт с Арсеналом"

Арсен Венгер

Руководство "Арсенала" уверенно, что Арсен Венгер останется в клубе по окончанию сезона.

Француз руководит "канонирами" с 1996 года, но до сих пор публично не заявил о том, что останется руководить лондонским клубом. Однако, в понедельник, исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис дал первое подтверждение от клуба, что 64-летний специалист продолжит свою тренерскую карьеру в "Арсенале".

"Мы всегда поддерживали Арсена. Руководство всегда было на его стороне, как владелец клуба Стэн Кроенке, так и Арсен всегда были привержены этому футбольному клубу", - заявил Газидис в интервью.

"Таким образом, мы не беспокоимся. Арсен продолжит работу с нами. В нужное время мы сделаем заявление".

После поражения в первом туре от "Астон Виллы", "Арсенал" сумел выправить ситуацию и занимает первую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги, а также команда вышла в плей-оф Лиги Чемпионов. Также команда вышла в пятый раунд Кубка Англии, где ей предстоит встретиться с "Ливерпулем".