Андриес Йонкер сменит Лиама Брейди на посту главы академии "Арсенала"

Андриес Йонкер

Футбольный клуб "Арсенал" официально заявил, что с нового сезона голландский специалист Андриес Йонкер возглавит академию клуба.

51-летний Йонкер начнет работу в "Арсенале" в конце сезона. На данный момент голландец работает в "Вольфсбурге" в качестве помощника главного тренера.

Ранее Йонкер работал в сборной Голландии, "Баварселоне" и "Баварии".

Его назначение обусловлено уходом на пенсию нынешнего главы академии "Арсенала Лиама Брейди.

"Я очень рад, что Андриес будет работать у нас. У него отличная репутация и он был ключевым членом команды, которая разрабатывала методики, по которым на данный момент воспитано множество сильных молодых игроков в Голландии", - сказал Венгер.

"Я с нетерпением жду начала работы с ним. Я также хотел бы поблагодарить Лиама за его работу на протяжении многих лет".

Также исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис добавил: "Развитие молодежи это ключевая часть философии Арсенала, и я рад, что Андриес перешел к нам. У него выдающийся послужной список в области выявления и развития молодых игроков и создания систем, чтобы сделать их лучше. Я знаю, что он будет опираться на огромный опыт Лиама и его работу проделанную ранее на протяжении многих лет".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}