Венгер о победе над "Астон Виллой", Уилшире и травме Росицки

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию Арсена Венгера после победы на "Астон Виллой" со счетом 2-1.

О победе
"Это большая и важная победа для нас. Игра состояла из двух разных таймов. Первый тайм мы показывали быструю игру и контролировали ее. Вторая половина прошла в борьбе, я чувствовал, что мы немного устали. Может быть, мы были недостаточно осторожны в обороне, что не смогли удержать счет 2-0. В целом наши защитники справились".

О нервной концовке матча
"Да, концовка выдалась нервной, но в целом должен сказать, что соперник боролся до конца и нужно отдать ему должное. Вот почему игра была сложной, но в конце концов успешной для нас".

О том, что возможно игроки почивали на лаврах при счете 2-0
"Не знаю, были ли мы слишком уверенны или слишком осторожны? Думаю, что слишком осторожны. Может быть мы считали, что контролируем счет, но мы потеряли остроту в ней игре и желание забить больше голов".

О травмах Росицки и Монреаля
"У Росицки проблема с носом, я не знаю, сломан ли он, но выглядел он плохо. Честно говоря, я не видел удара локтем, нужно посмотреть повтор. Томаш сказал мне, что получил удар локтем, но он сам не знает, было ли это сделано нарочно. Он не знает. Что касается Монреаля, то с ним произошел несчастный случай, но завтра мы проверим его плюсневую кость".

О игре Джека Уилшира
"Он нашел свою игру и вернул свой темп. Он не только отдает пасы, но и проникает в штрафную. Он в хорошей форме. По последним играм видно, что он возвращает свою лучшую форму".

О разнице в турнирной положении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
"Это показывает, что мы должны быть осторожными, потому что футбол быстро изменяется".

О понимании празднования гола Уилшером
"Нет, я не говорю на этом языке".

О Рио Миячи
"Он не травмировался и не был в команде. Вы знаете, что вернулся Окслейд-Чемберлейн, и я решил выпустить его. Именно поэтому Рио не был на скамейке".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}