Войцех Щесны: "Кто имеет огромной разницы кто именно играет в обороне"

Войцех Щесны

Вратарь "Арсенала" Войцех Щесны считает, что универсальная игра в обороне помогла его команде закрепиться вверху турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Поляк сыграл уже 14 сухих матчей в этом сезоне, но при этом состав часто ротировался из-за различных травм и дисквалификаций игроков Помимо поражения со счетом 6-3 от "Манчестер Сити" в декабре, "Арсенал" пропускает довольно мало в этом сезоне и пропустил всего один гол в пяти последних матчах после того разгрома. Щесны предпочитает играть стабильным состав, но признает, что постоянная ротация состав не мешает команде.

"Я предпочел бы играть с четырьмя постоянными защитниками, потому что понимание было бы намного лучше, но нужно отдать должное игрокам, которые заменяют травмированных", - сказал Щесны.

"Когда все игроки выкладываются, то не играет особой разницы кто именно играет".

"Томас Вермален действительно хорошо показал себя, как и Начо Монреаль и Карл Дженкинсон".

"Пока запасные игроки находятся в хорошей форме и приносят результат, в принципе не имеет значения кто играет. Надеюсь, они смогут поддерживать форму".

"Мы всегда хотим улучшить игру в обороне, потому что в течении последних нескольких лет у нас была не самая лучшая защита".

"В прошлом сезоне мы играли гораздо лучше, но я думаю, что сейчас мы показываем еще более лучший футбол в обороне".

"Нам еще есть в чем совершенствоваться, но я должен отдать должное защитникам да и всей команде".
  • Ключевые теги: Войцех Щесны
  • Добавленно 13 января 2014 автором admin
  • Прочитано: 3429 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}