Арсен Венгер: "Обращался в УЕФА с просьбой отменить правило выездного гола"

Арсен Венгер

Арсен Венгер признался, что просил УЕФА отменить правило гола на выезде после того, как в прошлом сезоне "Арсенал" был выбит из Лиги Чемпионов "Баварией".

Напомню, что "Арсенал" разгромил "Баварию" на Альянц Арене в ответном матче со счетом 2-0 и уравнял счет в серии до 3-3, но все равно вылетел из турнира из-за поражения на своем поле со счетом 3-1.

В этом году "канониры" вновь попали на немцев и Венгер считает, что соперник будет боятся его команду.

"Конечно, Бавария будет боятся Арсенала. В последние пять лет мы дважды попадали на Барселону, один раз на Милан и два раза на Баварию. Таким образом никто не может сказать, что нам везет с жеребьевкой", - сказал Венгер.

"В прошлом году мы вылетели из турнира по правилу выездного гола, и после этого я просил УЕФА отменить это правило. Мы проиграли 3-1 на Эмирйтс и выиграли со счетом 2-0 в Баварии. Невероятно трудно выиграть со счетом 2-0 в Баварии и не пропустить".

"Иногда есть встречный эффект, команда играет дома не пропускает голов. Когда играется первый матч дома, главные тренеры говорят игрокам, чтобы те не напропускали голов".