Пер Мертезакер не боится сильных соперников

Пер Мертезакер

Пер Мертезакер не боится тяжелого соперника в 1/8 Лиги Чемпионов, потому что это может быть выгодно.

Сегодня состоится жеребьевка плей-офф Лиги Чемпионов и "Арсенал" занявшей второе место в своей группе попадет на "Барселону", "Реал Мадрид", "Баварию", "ПСЖ" или "Атлетико Мадрид".

На первый взгляд кажется, что "канониры" усложнили себе жизнь проиграв со счетом 2-0 "Наполи", но Мертезакер считает, что победа над "Баварией" со счетом 2-0 в прошлом сезоне начала победную серию команды из 11 побед подряд.

"Ситуация такая же, как и в прошлом году. В прошлом году мы играли против немцев и почти прошли", - сказал Мертезакер.

"Если ты хочешь чего-то добиться в Лиги Чемпионов, вы должны всерьез принимать каждого соперника, и я думаю, что для нас тяжелый жребий лучше. Мы сможем сосредоточиться на результате".

"Я не против играть с командами которые заняли первые места в своих группах. Мы хотим достичь успеха в этом сезоне. В прошлом сезоне мы достигли хорошего результата в Мюнхене и после этого начали фантастический сезон".

"Никогда не знаешь, как пойдет игра с сильным соперников".