Арсен Венгер о ничье с "Эвертоном"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после ничьи с "Эвертоном" со счетом 1-1.

О взгляде Арсена Венгера на игру
"Мы играли хорошо и Эвертон играл хорошо. Нам потребовалось время, чтобы войти в игру и первые 25 минут Эвертон играл сильнее нас. После этого у нас было три момента с выходом 1 на 1. К сожалению мы не использовали наши моменты. Также обидно, что мы пропустили гол за 7 минут до конца матча при счете 1-0 в нашу пользу. Но нужно отдать должное Эвертону. Они продолжали хорошо играть и весь матч выглядели опасно. Мы играли против очень хорошей команды и в конце концов пропустили ведя в счете. Ничья справедлива".

О голе "Эвертона"
"Я считаю, что Лукаку был в офсайде и гол был нечестен. Это мое мнение. Но судья не свитнул, так что нужно принять это".

О игре "Эвертона" в первом тайме
"Считаю, что проблема была в том, что они оказали большое давление на нас, когда мы пасовали мяч назад. У нас были проблемы с тем, чтобы найти свою игру. Мы попали под большое давление и каждый наш выход с половины поля заканчивался мелким фолом. Безнаказанный мелкий фол дает большое преимущество, потому что защитники успевают вернутся на свою половину поля".

О судействе
"Судья хорошо отсудил матч".

О игре Месута Озила
"Лично я бы просто поздравил его. Он провел отличный матч".

О разности очков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
"Положение дел меняется от года к году. Это хорошо. Ситуация может меняться от недели к недели. Сегодня была качественная игра двух хороших команд. В этом году у нас более стабильная оборона и мы опаснее в атаке. Но в целом мы должны лучше готовиться в каждой игре".

О времени всерьез претендовать на титул
"Это зависит от того, что вы считаете серьезным. Пока мы на пять очков впереди конкурентов. Победа в Премьер-Лиге трудна и стабильность в конце сезона будет вознаграждена. Нас важно сохранить концентрацию до конца сезона".

О том, что дает стабильность
"Она придет уверенности. Стабильность в результатах укрепляет нашу веру. Если бы Эвертон в прошлом матче проиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 5-0, то сегодня они не играли бы так хорошо. У них хорошая команда которая верит в себя".

О травмах
"Сегодня их не было".

О жеребьевки Кубка Англии
"Да, я слышал о том, что нам попался Тоттенхэм. Еще одна тяжелая игра в календаре".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}