У Пэта Райса нашли рак

Пэт Райс

У бывшего помощника главного тренера "Арсенала" Пэта Райса диагностировали рак.

Рейс начал свою карьеру в "Арсенале" в молодежной команде клуба за который он играл с 14-летнего возраста. Именно в "Арсенале" он выиграл дубль в 1971 году и выиграл Кубок Англии в 1979.

После завершения карьеры игрока в "Уотфорде" он работал помощником Арсена Венгера с 1996 года до своей отставки в мае 2012 года.

"К сожалению мы подтверждаем, что Пэт Райс находится в больнице с диагнозом рак", - сообщил пресс-секретарь "Арсенала".

"Все в клубе желают Райсу всего наилучшего. Наши мысли с Пэтом и его семьей".

По случаю выхода Райса на пенсию в прошлом году, Венгер сказал: "Арсеналу посчастливилось иметь такого капитана и такого тренера как Пэт Райс. Лично я очень благодарен ему за его вклад. Он был постоянным и верным болельщиком. Никто не является таким бойцом, как Пэт Райс".