Арсен Венгер о Джеке Уилшире, "Марселе" и групповом этапе

Арсен Венгер

Представляем вашему внимаю пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Марселем" в Лиге Чемпионов в пятом раунде группового этапа Лиги Чемпионов.

О комфортной игре
"Мы контролировали ход игры и в целом нам ничего не угрожало сегодня. У нас был хороший контроль. Возможно, иногда нам не хватало завершения в атаках, но мы чувствовали контроль".

О словах Венгера, что Уилшир не бомбардир
"Он не бомбардир, но буду рад, если окажусь неправым. Мне понравился первый гол. Уилшир начал думать, что если Рэмси может, то почему я не могу. Он спокоен перед воротами и первый гол показывает это".

О наличии 12 очков в группе и то, что это по-прежнему не гарантирует выход в плей-оф
"Это невероятно, но это реальность. Мы должны закончить работу. Ситуация сложна, потому что ты можешь подумать: "Хорошо, давайте просто не пропустим в следующем матче", но я думаю, что это было бы ошибкой. Мы должны отправиться на выезд в последнем матче и выиграть игру. Любой другой результат будет слишком рискован. Марсель будет играть последний матч группового этапа у себя дома против Боруссии. Они еще ен проиграли эту игру и должны будут стараться. Они будут под давлением".

О том, сильную ли команду повезет "Арсенал" в Италию
"Да. У нас будет сильный состав. У нас впереди три игры Премьер-Лиги, так что придется правильно ротировать состав, чтобы не потерять очков в чемпионате и достичь результата в игре с Наполи".

О отсутствии гарантий с 12 очками
"Это реально. Это первый раз на моей памяти за более чем 150 игр Лиги Чемпионов, когда команда с 12 очками на этой стадии не гарантировала выход из группы".

О "Марселе"
"В первой игре против нас они играли очень хорошо. Также они сыграли хорошо сегодня вечером и у них есть несколько молодых игроков. Для них это был хороший опыт. Тот факт, что Марсель это команда и город, который живет футболом означает, что естественно, они всегда опасны".

О игре Флориана Таувина
"Считаю, что когда он и Вальбуэна вышли н аполе, то игра стала более острой и опасной в атаке".

О том, что Уилшир отметился голами
"Мой комментарий про Аарона был шуткой, но я считаю, что каждый игрок держит в своей голове мысль, что он должен забивать голы, а также, конечно, когда играешь в футбол, тебе хочется, чтобы твои полузащитники забивали голы".

О том, что Фламини порезал рукова футболки
"Мне не понравилось это и он не будет делать так вновь. Да, у нас есть клубная традиция и я был удивлен его поступком".

О игре Уилшира на фланге
"В детстве он играл на правом фланге. Я мог бы заставить его остаться на фланге, если бы у него не получалось в центре, но он довольно свободно перемещается. Он делает это с умом. Иногда ему удается найти пустое место там, где другие не могут".

О вере команды
"Мы верим в себя, потому что мы показываем хорошие результаты в последнее время, или мы повзраслели? Думаю, что и то и другое. Есть ощущение, что в обороне мы владеем ситуацией".

О том, не ожидал ли Венгер большего от "Марселя"
"Никогда не знаешь перед игрой, что покажет соперника. Возможно, мы были немного сильнее сегодня вечером, не знаю".

О квалификации
"Марсель не захочет закончить групповой этап с 0 очками. Надеюсь, что они сыграют против Боруссии так, как играли против нас в Марселе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}