Арсен Венгер отдал должное "Саутгемптону"

Арсен Венгер

Арсен Венгер назвал "невероятно потрясающим" прогресс "Саутгемптона" в последних сезонах.

Команда Маурисио Почеттино занимает третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги и имеет лучшие показатели по игре в обороне. В этом сезоне команда пропустила всего пять голов.

Венгер признался, что сегодня скорее всего не случится повторение игры прошлого сезона, когда "канониры" одержали победу со счетом 6-1.

"В прошлом сезоне они выглядели как кандидаты на вылет из Премьер-Лиги, но нам было тяжело играть против них на стадионе Сент-Мэри, который завершился 1-1. Уже тогда можно было увидеть, что это команда не вылетит", - сказал Венгер.

"Есть что-то особенное в этой команде. Сила характера и класс, который удерживает их в Премьер-Лиге".

"Но если посмотреть на качество их игры и игроков, которые вызываются у них в сборную, а также потенциальных игроков, которые могли бы выступать за национальную команду, то все станет понятно. Плюс тот факт, что Окслейд-Чемберлейн и Тео Уолкотт также их воспитанники. Саутгемптон достигли потрясающего прогресса в последние годы".

Венгер ожидает серьезного испытания от сегодняшнего матча и говорит, что для него не будет сюрпризом, если "Саутгемптон" будет претендовать на место в зоне Лиги Чемпионов.

"Ничего не решено. Если они смогут сохранить свою оборонительную игру они станут амбициозными. Их команда играет вместе уже длительный срок. У них хорошая игра в обороне и лучшая защите в чемпионате".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}