Роджерс: "Суарес никогда не перейдет в Арсенал"

Луис Суарес

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что мечтам Арсена Венгера о покупке Луиса Суареса не суждено сбыть никогда.

Минувшим летом "Арсенал" сделал предложение размером 40 миллионов фунтов за уругвайского нападающего в надежде, что эта сумма активирует пункт в контракте игрока о его выкупе. Суарес публично выразил свое разочарование срывом сделки и заявил, что хотел бы играть в Лиге Чемпионов. Однако, владелец "Ливерпуля" Джон Генри был непреклонен и отказался продавать Суареса.

"Я понимаю, почему Арсенал хотели купить игрока уровня Луиса, потому что он является одним из ведущих нападающих в мире, но этого никогда не произойдет", - сказал Роджерс перед матчем на Эмирейтс.

"Мы не собираемся продавать игрока нашему конкуренту. Летом ходили разные слухи, но мы были очень тверды в нашем решении".

"Суарес, как и некоторые другие наши игроки, который заслуживает того, чтобы играть на самом высоком уровне европейского футбола, но мы считаетм, что он может это сделать и в Ливерпуле".

"Мы не будем задумывать об этом, мы должны сохранить нашу собранность и продолжать усердно работать".

Между тем, полузащитник "Арсенала" Микель Артета рассказал, что ему "жаль", что Суарес не перешел на Эмирейтс.

"Люди не знают настоящего Луиса. Он действительно хороший парень. Я знаю его довольно хорошо. Раньше он жил в соседнем доме со мной и, всякий раз, когда я встречался с ним, он всегда был доброжелательным", - сказал Артета.

"Жаль, что Арсенал не смог подписать его. Суарес и Старридж два лучших нападающих в чемпионате и они будут представлять реальную угрозу нашим воротам в субботу. Но у нас есть класс, чтобы победить их".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}