Арсен Венгер о поражении от "Челси"

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию Арсена Венгера после поражения от "Челси" со счетом 0-2.

О ротации состава
"Это была жесткая игра где все решило одна или две ошибки, но в целом мы не можем играть все игры с теми же игроками. На каком то этапе приходится менять состав. Нет, это не сожаление от этого, есть много положительных моментов в этой игре, но есть и негативные. Мы проиграли игру и забили глупый первый гол. Игра проходила на высоких скоростях и игроки приложили много усилий".

О том, чего не хватило команде
"Нам не хватило того, что мы пропустили первый гол, а в большой игре, задача отыграться дается очень тяжело, потому что команда соперника может убежать в контрнаступление. Мы также не создали достаточно моментов".

О игре Бендтнера
"Не хочу вдаваться в индивидуальную оценку игроков на пресс-конференции. Я оставлю это между мной и игроками".

О психологическом эффекте от двух домашних поражений за неделю
"Конечно, это трудно, но это такая честь сезона. Ты знаешь, что не сможешь выиграть все матчи, но мы должны хорошо сыграть в субботу против Ливерпуля. Мы находимся на хорошей позиции в Премьер-Лиге, и у нас есть хорошая возможность победить их на своем поле. Мы должны победить на своем поле, потому что для нас жизненно важно выиграть большой матч".

О глубине состава
"Не спешите с выводами. На данный момент у нас в лазарете находятся Уолкотт, Окслейд-Чемберлейн и Подольски. Это три игрока, которые играют большую роль в атаке. Если бы они играли, то счет был бы совершенно другим".

Об ошибках в обороне
"К сожалению, такое случается в футболе".

О Эммануэле Фримпонге
"Нет, он лишь пошутил. Я не знаю, какие у него проблемы со сборной Англии или с кем то из Арсенала. На самом деле он был в заявке 19 игроком, но сегодня утром заболел".

О игре Парка
"Он был выбран потому, что он преуспел на тренировках в последнее время. Уиган был заинтересован в нем, и я отпустил бы его, но в конце концов мы не достигли соглашения с ними".

О матчах с большими командами
"Давайте не будем спешить с выводами, потому что если с первого января мы набрали больше всех очков. Я считаю, что длительный отрезок времени говорит больше о качестве команды, чем последние несколько игр. Трудно пережить то, что случилось с нами за последние недели, но ошибки таковы, что могут быть исправлены. Мы должны продолжать делать свою работу и учиться на своих ошибках".

О поражении от основного конкурента
"В футболе это всегда тяжело. Люди всегда быстро делают выводы. Против Астон Виллы мы проиграли, но сейчас у нас сильная позиция в чемпионате. Необходимо избавиться от ошибок, не теряя веры в свой класс. Это то, что поставлено на карту".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}