Венгер недоволен удалением Артеты

Микель Артета

Арсен Венгер выразил свое несогласие с решением судьи Криса Фойя об удалении Микеля Артеты.

Напомню, что через две минуты после начала второго тайма Микель Артета забил гол с пенальти заработанное Сержем Гнабри. Тем не менее, на 65 минуте Артета был удален с поля за фол последней надежды на Маруане Шамахе.

Венгер не согласился с удалением, но не планирует обжаловать решение судьи.

"У нас есть хорошие основания подать апелляцию. Но так как игрок пропустит только одну игру, я не буду этого делать, потому что Артета в любом случае пропустил бы игру во вторник и в любом случае не сыграл бы. Но удаление Артеты могло сыграть в не нашу пользу в матче с Кристал Пэлас", - сказал Венгер.

"Это было неправильное решение судьи, потому что у соперника должна была быть хорошая возможность забить гол, чтобы назначать удаление. Шамах был далек от гола, это был случайный фол и это не было фолом последней надежды".

"Мы сыграли зрело, организованно и не стали нервничать. В результате забили второй гол".

"Щесны сделал два хороших сэйва".

В концовке матча Аарон Рэмси подал мяч на Оливье Жиру, который забил второй гол. Тем самым "канониры" ответили победой на поражение в Лиге Чемпионов и закрепились на первом месте турнирной таблице чемпионата Англии.

"Это была не блестящая игра, но это была игра эффективности и терпением", - добавил Венгер.

"Игра была немного медленной, возможно, мы были недостаточно остры в атаке, а также соперник не давал нам создавать больше моментов, но мы привыкли к этому и были решительными".

"Мы амбициозны и хотим продолжать побеждать. Мы хотим побежать в нашем игровом стиле, но к сожалению, это не всегда возможно".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}