Юрген Клопп: "Арсенал вернулся в гонку за титул и мы хотим их остановить"

Юрген Клопп

Главный тренер "Боруссии Дортмунд" Юрген Клопп считает, что Месут Озил мог быть недостающим звеном в команде "Арсенала", который положит конец долгой засухи без трофеев лондонского клуба.

Озио сыграл ключевую роль в успешном старте "Арсенала" в новом сезоне, что помогло "канонирам" закрепится на первой строчке турнирной таблице Премьер-Лиги. Команда Арсена Венгера не проигрывает в восьми матчах подряд. В прошлом матче Озил забил целых два гола в ворота "Норвича".

Клопп отлично знает Озила по его игре в Бундеслиге в "Вердере" и "Шальке 04", и поддерживает плеймейкера.

"Этой команде не хватало одного игрока и, возможно, недостающим звеном был Месут Озил", - сказал Клопп.

"Озил технически совершенный и быстрый игрок. Он очень умный и может играть в любой команде. У него есть все, что необходимо".

"Вот почему это была прекрасная задумка "Арсенала" купить его. Год назад никто не думал, что такое возможно, что Арсенал будет играть в столь блестящий футбол без Касорлы".

"Сейчас у них есть несколько травмированных игроков и они до сих пор выглядит сильными соперниками с возвращением таких игроков как Рэмси, Уилшир, Росицки и Жиру, является одним из лучших нападающих".

"Как любитель футбола могу сказать, что они играют в самый красивый футбол. Сейчас они достаточно сильны, чтобы стать чемпионами Премьер-Лиги и, конечно, достаточно сильны, чтобы дойти до финала Лиги Чемпионов".

"Арсенал вернулся в гонку за титул, и мы хотим их остановить".

Клопп признался, что это будет не легко, и подчеркнул тот факт, что незначительные факторы могут оказать большое влияние на результат матчей.

"У них больше очков, чем у нас и они на первом месте в одном из сильнейших турниров в мире. При этом они будут играть первый матч у себя дома".

"Думаю, что это будут два похожих матча и мелочи решат исход".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}