Арсен Венгер готов продолжать тратить деньги

Арсен Венгер

Арсен Венгер готов тратить еще большие деньги в ближайшее время, но настойчиво намерен продолжать развитие молодежи.

Босс "канониров" нарушил свою традицию и потратил огромное количество денег на покупку Месута Озила в летнее трансферное окно. Венгер выступает за более взвешенный подход к набору игроков. Француз настаивает, что ничего не изменилось и он по прежнему намерен развивать молодежь клуба, но согласился, что траты необходимо для прогресса команды.

"Политика клуба остается такой же. Я всегда хотел привлекать лучших игроков в клуб, игроков мирового уровня по лучшей цене", - сказал Венгер.

"Я хочу продолжать обучение молодых игроков, чтобы на 60-80 процентов команда состояла из своих воспитанников. Культура клуба, его стиль игры приходит от своих игроков".

"Джек Уилшир, Аарон Рэмси, Киран Гиббс - такие игроки должны быть культурой клуба".

"Мы также хотим приобретать игроков мирового класса, которые помогут нам стать еще сильнее".

Венгер, который вложил более 40 миллионов фунтов на Озила, добавил: "Это большая ответственность, когда тратить такую сумму денег. Но я чувствую себя комфортно, потому что у нас были деньги, чтобы купить Озила. Раньше мы не могли себе этого позволить, потому что у нас не было денег. Все просто".

"На меня легла большая ответственность, когда мы построили стадион. Требовалось развивать клуб и не быть на грани банкротства".

"Первые годы после постройки стадиона были трудными, также мы потеряли некоторых игроков".

"Сейчас у нас более удобное финансовое положение. Я, больше чем кто-либо хочу видеть звездных игроков в клубе. Если нам придется тратить деньги для этого, я буду готов сделать это".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}