Анчелотти: "Озил сам хотел уйти из Реала"

Месут Озил

Главный тренер "Реал Мадрид" Карло Анчелотти рассказал, что продажа Месута Озила была обусловлена желанием игрока уйти из клуба.

"Канониры" подписали Озила в последний день трансферного окна за 42,5 миллионов фунтов. Усиление "Арсенала" считает значительной потерей "Реала", так как за трехлетний срок в испанском чемпионате, Озил зарекомендовал себя, как один из самых творческих игроков в мире.

Болельщики "Реала" не хотели ухода Озила даже учитывая покупку Гарета Бэйла. Анчелотти утверждает, что он также хотел, чтобы немец остался.

"У игроков в больших клубах есть два способа реагировать на конкуренцию: либо вы остаетесь и боретесь за место в составе, либо вы уходите в другой клуб. Мамаду Сако говорил со мной в начале прошлого сезона (во время своего пребывания в ПСЖ), и я предупредил его, что ему придется бороться за место в составе, чтобы играть, и он сказал, что сделает это. Озил предпочел уйти из клуба. Он сказал, что он ушел от нас, потому что не чувствовал доверия к себе. Но он никогда не приходил ко мне поговорить об этом", - сказал Анчелотти.

"До перерыва на международные матчи мы сыграли три игры. В двух из них Озил играл в стартовом составе, а в третьем не играл из-за слухов о его уходе".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}