Яя Саного надеется побыстрее адаптироваться в английском футболе

Яя Саного

Яя Саного рассказал, что он должен стать сильнее, если он хочет стать успешным игроком "Арсенала" в Премьер-Лиге.

20-летний Саного перешел в "Арсенал" этим летом в качестве свободного агента из "Осера" и рассматривается как один из перспективных будущих игроков клуба.

С момента своего перехода в "Арсенал" Саного лишь дважды выходил на замену. Нападающий признается, что ему еще нужно время для адаптации к суровому английскому футболу.

"Мне придется стать сильнее и улучшить свою игру. Это неотъемлемая часть такой интенсивной лиги, как Премьер-Лига. Также, я все еще привыкаю после французского чемпионата", - сказал Саного в интервью официальному сайту клуба.

"Моей главной целью перехода в Арсенал было обучение, прогресс в игре и карьера рядом с такими отличными игроками, которые здесь есть. Сейчас я тренируюсь с ними и буду постепенно добиваться прогресса".

Саного считает, что он уже чувствует себя в "Арсенале" как дома, но признает, что адаптация займет некоторое время, прежде чем фанаты клуба увидят его лучшую игру.

"Я привык к моим товарищам по команде. У меня было много времени и я говорил с Бакари Санья, который тоже играл в Осере. Это действительно мне помогло".

"С момента своего перехода я чувствую себя здесь хорошо".

"Я смотрю на Бакари Санья и Абу Диаби и это придает мне уверенности в себе. Они прошло по тому же пути (из "Осера"), попали вкоманду и играют здесь очень хорошо. Так что я надеюсь повторить их путь".

"Но мне нужно время, это новый образ жизни, новая лига, и это займет время для адаптации. Я справлюсь с этим".