Лоран Косьелни окончательно адаптировался в "Арсенале"

Лоран Косьелни

Французский защитник "Арсенала" Лоран Косьелни признался, что чувствует себя в лондонском клубе как "в своей тарелке".

28-летний центральный защитник начал новый сезон в паре с Пером Мертазакером и уже в первом же матче Премьер-Лиги против "Астон Виллы" получил красную карточку. В итоге команда проиграла 3-1. Однако, уже скоро француз вернулся в состав отбыв дисквалификацию.

Косьелни признается, что доверие Арсена Венгера придает ему уверенности в себе и он чувствует, что улучшил свою игру после переезда в Англию.

"Играя много больших матчей в Премьер-Лиге быстро набираешь опыт. Я все еще могу совершать ошибки, но я редко плохо играю в течении всего матча. После ошибки ты просто обязан начать играть лучше", - сказал Лоран Косьелни в интервью французской прессе.

"Я спокоен и безмятежен, это помогает на поле. Доверие тренера, также помогает расслабится и не беспокоится об удалении с поля, если ты допустил ошибку".

"За несколько месяцев здесь, я почувствовал себя лучше на всех уровнях игры. Мне пришлось быть более агрессивным. Я прибавил в скорости, контроле мяча, обмотке, игре в воздухе, выборе позиции. Я стал больше контролировать ситуацию".

"Но вы никогда не услышите от меня, что я говорю, что я несомненно попадаю в стартовый состав клуба или национальной сборной".

Мертезакер, Косьелни, Карлд Дженкинсон и Киран Гиббс - таких игроков обороны Арсен Венгер выбрал для старта сезона. Косьелни признается, что улучшил свои коммуникативные навыки.

"Неужели я настоящий хозяин обороны Арсенала? Я стараюсь больше говорить с другими игроками на поле. Один из моих недостатков это общение, поэтому я работаю над этим".

"В обороне всего одно слово может решить проблему. В этом сезоне я чувствую себя более непринужденным в клубе, особенно в плане знания языка".

"Как я могу еще больше улучшить свою игру? Может быть забивать со свободных ударов?".
  • Ключевые теги: Лоран Косьелни
  • Добавленно 10 сентября 2013 автором admin
  • Прочитано: 3580 раз(а) | Источник - SkySports

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}