Месут Озил: "Венгер убедил меня перейти в Арсенал"

Месут Озил

Месут Озил рассказал, что Арсен Венгер убедил его по телефону оставить "Реал Мадрид" и перейти в "Арсенал"

Этим летом "Аренал" обновил свой трансферный рекорд подписав атакующего полузащитника Месута Озила в последний день трансферного окна за 42,5 миллионов фунтов. Изначально, Озил обещал остаться в "Реале" после того, как стало известно о переходе Гарета Бейла в испанский клуб. Тем не менее, Венгер смог убедить Озила сменить клуб. Переход Месута Озила в "Арсенал" стал одним из главных, если не главным трансфером за это лето.

"Так или иначе этот телефонный звонок послужил выключателем у меня в голове. Я подумал "То, что он мне говорит это то, чего у меня нет в Реале - прозрачность, доверие и уважение"", - сказал Озил.

"Он сказал мне, как именно он хочет использовать меня на поле, чего оножидает от меня и на что надеется".

Озил также преуменьшил ожидания, которые могут быть возложены на него и прокомментировал стоимость своего перехода в стан "канониров".

"Стоимость трансфера не имеет ничего общего со мной. Я бы перешел в Арсенал и за бесплатно", - добавил немец.

Напомню, что дебют Месута Озила в новом клубе запланирован на 14 сентября, когда "канониры" будут гостить у "Сандерленда" в рамках 4-го тура Премьер-лиги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}