Йоахим Лев назвал трансфер Озила "непонятным"

Месут Озил

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев признался, что удивлен переходом Месута Озила из "Реала" в "Арсенал" в последний день трансферного окна.

Атакующий полузащитник Месут Озил перешел в "Арсенал" за 42,2 миллиона фунтов в понедельник, став главной покупкой лондонского клуба в летнее трансферное окно. Однако, Йоахим Лев, который сейчас готовит сборную Германии к матчу с Австрией в пятницу, назвал решение продать немца "непонятным".

"Многие игроки Реала, такие как Сами Хедира или Криштиану Роналду с огорчением отзовутся об этом трансфере", - сказал главный тренер Германии.

"Лично мне непонятно, зачем продавать одного из своих лучших бомбардиров".

"Я думаю, что Месут очень чувствительный игрок, которому требуется много веры в себя со стороны клуба и тренера".

"То, что я слышал перед этим трансфером говорило о том, что Реал перестал доверять игроку. Арсенал и Венгер приложили много усилий, чтобы заполучить его. Конечно, для них это отличный трансфер".

"Вот почему я считаю, что это хорошо для сборной Германии. Арсенал хороший клуб с топовым тренером, а также двумя игроками сборной Германии (Подольски и Мертезакер).

"Арсенал также играет в большой футбол на технически высоком уровне, и я думаю, что это стиль игры Месута".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}