Официально: Матье Фламини вернулся в "Арсенал"

Матье Фламини

Футбольный клуб "Арсенал" официально подтверждает, что Матье Фламини подписал с клубом контракт.

29-летний француз сыграл в 153 матчах за "Арсенал" в период с 2004 по 2008 году, после чего пять лет отыграл в "Милане".

Цепкий и сильный полузащитник, Фламини был ключевым игроком "Арсенала", которая достигла финала Лиги Чемпионов в 2006 году, а также одержала победу в финале Кубка Англии 2005 года.

В ходе подготовки к парижскому финалу 2006 года, Фламини показал свою универсальность, игра на позиции левого защитника на протяжении большей части сезона, став частью обороны команды. Эта команда смогла установить рекорд в 10 сухих матчей подряд в Лиге Чемпионов.

Во время своей карьеры в "Милане", Фламини сыграл в 122 матчах за "россонери", выиграл титул чемпиона Серии А и суперкубок Италии в 2011 году.

В конце прошлого сезона у Фламини закончился контракт с "Миланом" и он все лето тренировался с "Арсеналом" на базе в Лондон Колни.

"Мы очень рады, что Матье решил вновь вернуться к нам", - сказал Арсен Венгер.

"Он действительно классный игрок, с фантастической скоростью работы и отличным характером. Мы все знаем, что Матье сильный полузащитник, но также он может играть в обороне. Он отличное дополнение к нашей команде".

Матье будет играть под 20 номером.