Венгер рад возвращению Уилшира в сборную

Джек Уилшир

Арсен Венгер заявил, что Джек Уилшир отправился играть за сборную Англии с разрешения "Арсенала". При этом Рой Ходжсон заверил Венгера, что будет сделано все возможное, чтобы игрок не травмировался.

В последние годы Уилшир несколько раз попадал в лазарет из-за травм коленного и голеностопного сустава.

Венгер рад за Уилшира и то, что тот сыграет в среду в составе сборной против Шотландии, но затем игроку предстоит старт сезона и борьба за попадание в групповой этап Лиги Чемпионов.

"Перед игрой с Манчестер Сити я решил, что Джек сыграет лишь 45 минут, потому что я хочу, чтобы он набирал форму шаг за шагом", - сказал Венгер.

"Теперь он отправился в сборную на матч против Шотландии. Джек отправился туда с нашего разрешения".

Ходжсон в свою очередь заявил, что доволен формой Уилшира, но признает, что тому придется соблюдать некоторую осторожность и не играть во всю силу.

"Я рад, что он присоединился к сборной", - сказал главный тренер сборной Англии.

"Мы знаем, что он не должен играть все 90 минут. Арсен знает, что мы также как и он хотим защитить здоровье и форму игрока".

"Я не хочу, чтобы игроки травмировались. Совсем немного игроков в сборной готовы много играть перед началом сезона".

"Конечно, все решаю я, но обратная связь с главными тренерами клубов полезна. Они понимают важность начала сезона для своих игроков".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}