"Арсенал" может позволить себе Руни

Уэйн Руни

Арсен Венгер подчеркнул, что у "Арсенала" "не было бы проблем" с выплатой заработной платы Уэйну Руни в случае его перехода в стан "канониров".

По слухам, Руни недоволен своим положением в "Манчестер Юнайтед" и собирается покинуть клуб. На этой неделе предложение о покупке нападающего уже сделали "Челси". В прошлом году "Арсенал" продал в "Манчестер Юнайтед" Робина ван Перси и сейчас он настаивает, что у клуба есть финансовые возможности для обратной покупки Руни.

"Это случилось с нами в прошлом году, и может случиться с ними в этом", - сказал Венгер.

"У Руни контракт еще на два года, но у нас не было бы проблем с выплатой зарплаты Руни".

Также Венгер заинтересован в покупке бывшего полузащитника клуба Сеска Фабрегаса, но признается, что это цель не на этот сезон.

"Сеск решил остаться в Барселоне еще на один год. У нас есть пункт в его контракте о приоритетном выкупе игрока. Мы готовы приобрести его, если он будет выставлен на трансфер".