Джек Уилшир предвкушает новый сезон

Джек Уилшир

Джек Уилшир утверждает, что все игроки "Арсенала" находятся в восторге от перспективы подписания суперзвезды и должны ставить самые высокие цели в новом сезоне.

Все лето ходят слухи о готовности "Арсенала" купить Луиса Суареса и Гонсало Игуаина. Уилшир признается, что шумиха вокруг клуба и смена тренеров в других клубах может сыграть на пользу "Арсеналу".

"Все в клубе обсуждают подписание звезды", - сказал Уилшир в интервью.

"Это сильно поможет нам. Не только игрокам, но и персоналу и всем кто связан с клубом".

"В других клубах конкурентах все изменилось. Алекс Фергюсон ушел с поста главного тренера, также поменяли тренеров Челси и Манчестер Сити. Так что мы должны ставить высокие цели".

"Мы уже показали, насколько хорошо мы можем играть в прошлом сезоне. Мы должны были выиграть матчи в конце сезона, чтобы финишировать в первой четверке и мы справились с этой задачей".

"На данный момент нашей целью на новый сезон является такая же стабильность. Если мы сможем играть также, то определенно сможем что-нибудь выиграть".

"Манчестер Юнайтед в прошлом сезоне выиграли титул, но это была не самая лучшая команда, которую мы могли видеть. Они победили, потому что у них была большая скамейка. Если посмотреть на их игры, то они очень сильно ротировали состав".

"У нас в Арсенале сильная команда, и если мы сможем купить еще кого-нибудь, то сезон будет удачным".

"Мы будем играть в Лиге Чемпионов, Кубке Англии и Кубке Лиги, а также Премьер-Лиге. Борьба будет безостановочная. Невозможно, чтобы в каждом матче играли одни и те же игроки. Это может привести к травме, что я познал на собственном опыте".

21-летний Уилшир надеется, что травмы, наконец, остались позади.

"Это действительно раздражает, когда не можешь работать также хорошо, как мог", - сказал Уилшир.

"Сейчас у меня нет никаких долгосрочных травм. Они вынули винты из моей лодыжки, которые вызывали у меня проблемы, и, надеюсь, больше не будет никаких проблем с этим".

"Я немного позади других парней с точки зрения физподготовки, потому что я не был в состоянии тренироваться в течении шести недель после операции".

"Во время азиатского турне я некоторым образом тренируюсь и, надеюсь, у меня будет хорошая форма перед началом сезона".

"Стив Боулд сказал, что за три года у меня ни разу не было должной предсезонной подготовки. Ведь это так важно. Она позволяет вам набрать форму на весь сезон".

"Этот год будет очень важен для меня. Цель состоит в том, чтобы отыграть полный сезон за Арсенал, а затем, надеюсь, поехать на Чемпионат Мира в Бразилию в футболке сборной Англии".

"Все в наших руках. У нашей сборной будет еще одна очень тяжелая игра на Украине, где нам нужно заработать очки. Но если мы победим в оставшихся домашних матчах на Уэмбли, то все должно быть хорошо".