Арсен Венгер: "Для футбола важно, чтобы побеждать могли все"

Арсен Венгер

Арсен Венгер считает, что приток больших денег оказал негативное влияние на футбол.

Выступая перед журналистами в Джакарте, главный тренер "Арсенала" признался, что клуб находиться в более здоровом финансовом положении, чем в предыдущие годы.

Футбол стал зависеть от покупок звезд, а не от класса парня, который развивает свои навыки внутри клуба, качества игры и сыгранности игроков внутри коллектива. Венгер считает, что нынешний акцент на огромные бюджеты оказал негативное влияние на игру и это проблему тяжело решить.

"Для футбола и для всех, кто любит эту игру важно, чтобы у каждого был шанс. Футбол это работа на многие годы, а не просто нажатие кнопки по переводу денег некоторых миллиардеров", сказал Венгер.

"Давным-давно, если вы посмотрите историю английского футбола, каждый клуб мог выиграть Премьер-Лигу. Сейчас же мы вошли в современный период бизнеса, где такое просто невозможно".

"В целом, мне кажется, что футбол должен вернуть свой приоритет над деньгами, где качество работы внутри клуба будет добавлять тебе шансов в борьбе за титул. Сейчас в футболе больше заботятся о звездности игрока, а не о его классе, чтобы развивать его внутри клуба".

"Представьте, что завтра вам необходимо бежать 100 метров, а кто-то покупает Усэйна Болта. Естественно у вашего соперника будет преимущество".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 15 июля 2013 автором admin
  • Прочитано: 1971 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}