Официально: Вито Манноне перешел в "Сандерленд"

Вито Манноне

Футбольный клуб "Арсенал" подтвердил, что вратарь Вито Манноне перешел в "Сандерленд". Сумма сделки не разглашается.

25-летний итальянец провел восемь лет в "Арсенале" и за это время сыграл в 23 матчах за клуб.

Манноне перешел в "Арсенал" из "Аталанты" в 2005 году, и это было незадолго до того, как он провел сезон 2006/7 в "Барнсли" на правах аренды.

В течении следующих двух сезонов, Манноне стал игроком первой команды, и в конечно счете дебютировал в матче против "Сток Сити" в мае 2009 года в Премьер-Лиге. После серии впечатляющих матчей, он отправился в аренду в "Халл Сити", чтобы получить опыт игры основным вратарем команды. В сезоне 2011/12 он сыграл 23 раза в составе "Халл Сити" и 11 раз оставлял ворота в неприкосновенности.

В прошлом сезоне Манноне был запасным вратарем "Арсенала". Он сыграл в девяти матчах Премьер-Лиги и четырех матчах Лиги Чемпионов подменяя Войцеха Щесны и Лукаша Фабиански.

Все в "Арсенале" благодарят Вито за его вклад в развитие клуба и желают ему всего наилучшего в его будущей карьере.