Алишер Усманов выразил свои симпатии Уэйну Руни

Уэйн Руни

Российский акционер "Арсенала" Алишер Усманов считает, что подписание Уэйна Руни было бы "большим успехом", как для игрока, так и для лондонского клуба.

Арсену Венгеру были обещаны значительные средства на укрепление своей команды этим летом, в тоже время, появились слухи о возможном уходе Руни из "Манчестер Юнайтед".

"Руни замечательный игрок. Если он перейдет к нам, то это будет большим успехом для Арсенала, а также для Руни", - заявил Усманов.

Также Усманов заявил о своей поддержке Венгера.

"Моя точка зрения в том, что Арсен знает, что лучше для клуба. Конечно, мы, как акционеры допускаем некоторые недостатки в управлении клуба. Но я считаю, что Венгер отличный тренер, и он уже доказал это в прошлом сезоне".