Яя Саного перейдет в "Арсенал" в июле

Яя Саного

Нападающий французского "Осера" Яя Саного рассказал, что он "впечатлен" желанием "Арсенала" приобрести его.

Как ожидается, 20-летний Саного перейдет в команду Арсена Венгера в июле, когда откроется летнее трансферное окно. В 2010 году игрок молодежной сборной Франции получил серьезную травму ноги, но смог вернуться на поле.

"Я хотел остановиться и сказать себе, что бесполезно дальше идти и подвергать свое здоровье угрозе. Я не мог больше работать. Я чувствовал сильную боль и врачи не знали что делать. Но в один прекрасный день я вышел на пробежку и шаг за шагом смог восстановиться", сказал Саного в интервью Франс Футбол.

На игрока помимо "Арсенала" также претендовал "Лилль", но Сано отдал предпочтение "Арсеналу".

"Я сказал своему агенту если выбор будет между Арсеналом и Лиллем, чтобы тренер Лилля Руди Гарсия сам позвонил мне".

"Жиль Гриманди (скаут Арсенала) приходил на мои игры в Осере время от времени.ю Однажды он позвал меня на встречу в парижском отеле с Арсеном Венгером. Я был очень впечатлен".

"Венгер сказал мне, что хотел бы узнать мои возможности и спросил о моей травме. Он сказал мне, что он следил за мной в течении многих лет. Эта встреча была очень важной для меня и теперь я игрок Арсенала", сказал Саного.

"Это будет удивительное приключение. Я хочу поскорее начать свою карьеру в одной из лучших лиг в мире. Это мечта, которая сбылась".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}