Сэр Чипс Кесвик назначен новым президентом "Арсенала"

Питер Хилл-Вуд

Сегодня "Арсенал" официально объявил о том, что новым президентом клуба назначен Сэр Чипс Кесвик. На этом посту он заменит Питера Хилл-Вуда.

Питер Хилл-Вуд, который был президентом "Арсенала" с 1982 года, решил уйти в отставку по состоянию здоровья. В прошлом году он перенес сердечный приступ. До этого президентами клуба были дед Хилл-Вуда, сэр Сэмюэль, а также его отец Денис.

"Для меня это было трудным решением, так как Арсенал это огромная часть моей жизни. Хотя я и чувствую себя лучше, я считаю, что это правильное время для того, чтобы уйти в отставку. Я хотел бы поблагодарить нашего главного владельца клуба Стэна Кренке за уважительное и достойное обращение с нами. Я знаю, что сэр Чипс именно тот человек, который поведет клуб вперед", сказал 77-летний Хилл-Вуд.

Хилл-Вуд вошел в состав совета клуба в 1962 году, когда его отец стал председателем. С тех пор он был в центре всех важных решений клуба, в том числе переезда "Арсенала" с Хайбери на Эмирейтс.

"Питер был замечательным хранителем этого клуба. Он был членом Арсенала в течении 51 года, и его видение и стойкость имели центральное значение в успехах этого великого клуба. Нам будет очень не хватать Питера, но мы признаем его вклад в клуб соответствующим образом", сказал владелец клуба Стэн Кроенке.

Новый президент клуба, 73-летний сэр Чипс пришел в "Арсенал" в 2005 году. Ранее он был председателем Hambros банка и директором Банка Англии. В своей новой роли, сэр Чипс будет работать непосредственно с исполнительным директором "Арсенала" Иваном Газидисом.

"Я рад, что сэр Чипс согласился стать президентом клуба. Он уважаемый бизнесмен который обеспечит дальнейшее направление и поддержку наших амбиций, чтобы конкурировать в верхушке турнирной таблице в чемпионате и Европе, а также выигрывать трофеи", продолжил Кроенке.

"Во-первых, мне грустно видеть, что Питер уходит из клуба из-за проблем со здоровьем, и мы все надеемся, что он по-прежнему будет восстанавливаться. Семья Хилл-Вудов внесла огромный вклад в Арсенал за последние десятилетия. Они связаны со многими достижениями клуба за все время. Для меня большая честь стать новым президентом Арсенала. Это один из величайших клубов в мире, признанный и любимый миллионами. Я с нетерпением жду будущего успеха клуба", прокомментировал свое назначение сэр Чипс Кесвик.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}