Газидис: "Арсен Венгер не боится тратить деньги"

Арсен Венгер

Исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис заявил, что Арсен Венгер не "боится тратить деньги", но подписывать будет только самых талантливых футболистов.

Босс "канониров" традиционно скромно ведет себя на трансферном рынке и обычно не тратит огромные деньги как другие конкуренты клуба по Премьер-Лиге. Однако, этим летом Венгеру предоставили хорошие деньги на трансферы и клуб может бороться за лучших игроков. Газидис признается, что доступные деньги не означают, что все они будут потрачены, так как качество игроков важнее их количества.

"Арсен не боится тратить деньги, но он должен верить, что купит первоклассных игроков, которые что-то добавят команде", сказал Газидис.

"Могу ли я гарантировать, что он потратить все деньги выделенные на трансферы? Это зависит от таланта приглашаемых игроков".

"Арсен проделал выдающуюся работу, чтобы Арсенал был топ-командой при относительно ограниченном бюджете".