Венгер сожалет, что не подписал Гарета Бейла

Гарет Бейл

Арсен Венгер признался, что сделал "огромную ошибку" не подписав звезду "Тоттенхэма" Гарета Бейла.

Бэйл перешел в "Тоттенхэм" летом 2007 года из "Саутгемптона", через 18 месяцев после того, как его бывший партнер по команде Тео Уолкотт обосновался в "Арсенале".

Венгер следил за обоими игроками, но чувствовал, что у него достаточно вариантов на левом фланге обороны на данный момент, и решил не подписывать Бейла.

"Мы не взяли его, так как у нас уже были Эшли Коул и Гаэль Клиши, а я не хотел еще одного левого защитника. Должен признаться, что это была огромная ошибка, поскольку он может играть в центре поля", - рассказывает Арсен Венгер.

"Он боролся за место в стартовом составе Тоттенхэма, а затем они перевели его в центр поля, где он стал исключительно хорошо играть".

"Карьера игрока иногда зависит от выбора правильной позиции".

Тем не менее, несмотря на неподписание Бейла, Венгер счастлив, что подписал Уолкотта.

"На каком-то этапе мы думали о покупке обоих игроков. Но мы тогда подписали Уолкотта, и я очень счастлив. Вы были бы поражены количеством игроков, которые мы должны были подписать. Все клубы ошибаются и не берут необходимых игроков".

Тем не менее, Венгер признает, что у Бейла есть потенциал, чтобы конкурировать с такими игроками как Криштиану Роналду и Лионель Месси.

"У него есть потенциал. Теперь все зависит от его стабильности на самом высоком уровне и травм".

"Если посмотреть на Роналду и Месси - двух звезд мирового футбола, то у них есть фантастическое здоровье. У Бейла есть сила, скорость и игра".

"Я все еще думаю, что он типичный фланговый игрок, и таких трудно найти. Я думаю, что он слишком молод, чтобы играть в центре".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}