Венгер: "Не особо удивлен решением Фергюсона уйти"

Арсен Венгер

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что не был удивлен тем, что его давний соперник сэр Алекс Фергюсон решил уйти в отставку после большее чем 26 лет на Олд Траффорд.

"Канониры" Венгера встречались с "красными дьяволами" Фергюсона 49 раз за последние 17 сезонов и сопернику не плохо узнали друг друга.

"Я говорил своему тренерскому штабу, что считают, что это будет последним сезоном Алекса Фергюсона, так что я не был особо удивлен. Я видел несколько признаков того, что это может быть его последний год в качестве тренера", сказал Венгер.

"Мы должны уважать его решение, как бы это не было печально. Это конец замечательной карьеры. Он получил много похвал за свою работу, которую он полностью заслужил. После 26 лет, он вновь выиграл чемпионат, и он знает что теперь выигрывать трофеи будет сложнее, потому что появилось много команда, которые имеет огромные бюджеты".

"У Юнайтед сейчас двойная задача. Во-первых, они должны достойно заменить Фергюсона. А во-вторых, Фергюсон должен привыкнуть к жизни, которой у него никогда не было".

С уходом Фергюсона, 63-летний Венгер, который стал главный тренеров "Арсенала" в 1996 году, в следующем сезоне, похоже, станет тренером с самым большим стажем руководства английской команды.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}