Возвращение Джека Уилшира отложено на одну неделю

Джек Уилшир

Арсен Венгер по-прежнему считает, что «Арсенал» обеспечит себе попадание в Лигу Чемпионов в следующем сезоне, несмотря на недоступность Джека Уилшира в ближайшее время.

На данный момент «канониры» занимают пятое место в турнирной таблице на четыре очка отставая от «Тоттенхэма». Однако, «Арсенал» имеет одну в игру в запасе.

Венгер надеется, что Уилшир, который пропустил последние две игры из-за травмы лодыжки сможет сыграть 13 апреля в матче против «Норвича», так как англичанину была дана дополнительная неделя, чтобы восстановиться.

«У нас впереди девять игр, пять дома и четыре на выезде. Игра, которую мы показали против Баварии была очень хороша. У нас есть шансы финишировать в первой четверке», сказал Арсен Венгер.

«У нас есть опыт нескольких лет, и есть желание сделать это вместе. Это хорошая возможность для нас. Мы хотим воспользоваться этим шансом».

«Что с Джеком? Я думаю, что он пропустит еще две недели. На следующей игре он не будет играть, а на следующей уже наверное да. Мы отсрочили срок его выхода на поле и дали ему дополнительную неделю отдыха. С медицинской точки зрения это мудрое решение».

Венгер также высказался о травме тазовых мышц у Тео Уолкотта: «Уолкотт случайно травмировался на тренировке сборной Англии, что могло случится и в клубе».

Также субботний матч против «Рединга» пропустит и Киран Гиббс, так как он заболел гриппом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}