Пер Мертезакер рад перерыву в расписании матчей «Арсенала»

Пер Мертезакер

Из-за участия «Эвертона» в Кубке Англии, ближайшая игра «Арсенала» состоится только в среду на следующей неделе против «Баварии». В этом матче «Арсенал» попытается сделать невозможное и отыграть три гола у немецкого клуба, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Мертезакер считает, что команда должна использовать перерыв в расписании, чтобы перегруппироваться.

«Мы должны взять передышку. У нас есть 10 дней до следующей игры. Необходимо подумать о нашей ситуации. Конечно, у нас есть потенциал, но мы должны показывать его», сказал Мертезакер.

«Это то, что нам необходимо в ближайшие несколько недель. Необходимо взять на себя ответственность и рисковать на выезде против Баварии, после чего необходимо заняться делами в Премьер Лиге».

«Мы хорошо начали матч против Тоттенхэма, но мы должны сохранять этот уровень игры все 90 минут, или по крайней мере не пропускать в течении первых 45 минут».