Венгер: «Тренеры находятся под большим давлением»

Арсен Венгер

Арсен Венгер считает, что в нынешнее время на главных тренеров оказывается куда большее давление, чем когда он пришел в клуб в 1996 году.

Временный главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес попал в заголовки газет, выразив свое разочарование по поводу некоторых аспектов его роли на Стэмфорд Бридж. Венгер выразил свою симпатию испанцу, но в тоже время подчеркнул, что давление на тренеров в принципе возросло в последнее время.

«На тренеров оказывается больше давление, потому что теперь у СМИ есть больше средств и возможностей. Каждое решение тренера анализируется, и не всегда правильно. Но это цена, которую нужно заплатить, потому что мы получаем много денег от СМИ. Мы живем в очень удобном мире в финансовом плане, но цена, которую мы должны платить заключается в том, что все твои действия анализируются и соответственно тренеры нахоятся под большим давлением».

«Футбол доставляет мне все такое же удовольствие. Управление командой, наблюдение за игрой и подготовка к играм».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}