Арсен Венгер: «Бавария - классная команда»

Арсен Венгер

Комментарии Арсена Венгера после поражения от «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов со счетом 1-3.

О первом матче
«Мы играли против хорошей команды, которая пользовалась каждой возможностью созданной в первом тайме. У нас был достаточно хороший старт в первые пять минут. Игроки немного нервничали, но Бавария была полностью уверена в своих силах и мы поплатились. Конечно, когда счет стал 0-2, играть стало очень трудно, но мы навязали борьбу во втором тайме и отыграли один гол. Казалось, мы могли бы отыграть и еще один гол, но к сожалению мы сами пропустили третий. 1-3 это большой удар по команде. После этого мы могли пропустить еще голов, потому что наша схема разрушилась. Последние 10 минут были трудными».

О шансах «Арсенала» выйти в 1/4 финала
«Давайте не будем скрывать правду: это будет чрезвычайно тяжело сделать против такой классной команды. Бавария сыграла в двух финалах Лиги Чемпионов за последние три года. Мы должны показать лучшую игру на выезде, и надеется, что во втором матче мы сыграем намного уверение».

Об ответе команды на поражение от «Блэкберна»
«Сегодня мы довольно хорошо ответили на то поражение, игроки выложились абсолютно все. Мы играли против команды, которая не боится ничего. У них потрясающая статистика за последние полгода, вы могли заметить как хорошо они играют. На данный момент мы не можем с ними конкурировать. Но все меняется, иногда это происходит быстро, в течении трех недель. Так что давайте надеяться, что мы сможем победить во ответном матче».

О том, что все решила уверенность в своих силах
«Нет, мы должны отдать должное классу наших соперников. У них классная команда. В первом тайме разница в качестве исполнения была большой, и лишь после перерыва нам удалось выровнять игру и начать создавать угрозу их воротам. После этого они перестроились, стали играть от обороны и использовать контратаки, так что нам стало сложно создавать моменты».

О плохой игре в защите
«Мы немного нервничали, хотели сыграть хорошо. Соперник нападал по обоим флангам. Лам и Алаба отлично сыграли сегодня. Когда они выигрывали мяч, каждый раз, это грозило бедой для наших ворот. Это было очень трудно для защитников. Иногда мы теряли своих игроков, так как нам пришлось идти вперед большими силами. У соперника классная команда, нужно отдать им должное».

О том, как решить проблему с нервозностью команды
«Сейчас это очень сложный вопрос. Это следствие результатов и это выглядит как порочный круг».

О том, почему Венгер был так раздражен в понедельник на пресс-конференции
«Мой гнев вчера не был основан на чьем то мнении. Он был основан на информации которую распространяют журналисты. Для меня у СМИ есть две задачи: выражать свое мнение, и информировать людей. Когда вы даете ложную информацию, не согласовывая это с нами, меня это злит, потому что я считаю это неуважением. Когда вы высказываете свое мнение, я готов принять что угодно. Я никогда не оспаривал личные мнения людей за последние 16 лет в Англии. Когда ты даешь неверную информацию, вы обманываете парня, который покупает вашу газету. Вот почему я был зол. Я работаю здесь уже 16 лет, и вы можете проверить у меня, проверить у клуба информацию, прежде чем печатать ее. Если я читаю информацию в вашей газете, я считаю, что это правда. Вот почему я был зол. Вы можете выражать в газете свое личное мнение о футболе, и я приму это. Вы можете написать, что я плохой менеджер, и я приму это. Но когда вы пишете вранье, я не могу смириться с этим».

О планах купить новых защитников
«Это информация или ваше мнение? Я считаю, что наши защитники имеют класс, да и трансферный рынок закрыт. Вот вам информация. Бавария очень классная команда, которая сможет обыграть любой клуб Европы. Кроме того, нам не хватает уверенности в себе. Это сделало их еще лучше в сегодняшнем матче».

О том, сумеет ли «Арсенал» вернутся в Лигу Чемпионов
«Сейчас мы боремся на двух фронтах, но, возможно, проще было бы занять место в зоне Лиги Чемпионов. Но мы должны отдать все силы, чтобы попробовать что-то изменить в ответном матче. Это случалось с нами раньше, мы отыгрывали два гола. Это один из положительных моментов, которые происходили с нами раньше».

О классе игроков «Арсенала»
«Класс у игроков есть, но они не получают свои награды. Мы не вознаграждаемся за свои усилия. Я до сих пор верю в своих игроков и свою команду. Но, после сегодняшнего дня нам предстоит проделать большую работу».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}